Equipe

Equipe




Michel Cardinaux

direction
ingénieur géomètre breveté ingénieur EPFL du génie rural et géomètre
michel.cardinaux@geo-solutions.ch

Sindo Alonso

direction
ingénieur du génie rural EPFL, spécialisation environnement
sindo.alonso@geo-solutions.ch

Bernard Ansermot

direction
ingénieur géomètre breveté ingénieur EPFL du génie rural et géomètre
bernard.ansermot@geo-solutions.ch

Etienne Borloz

direction
ingénieur géomètre breveté ingénieur HES en géomatique
etienne.borloz@geo-solutions.ch

Nicolas Borgeaud

direction
ingénieur géomètre breveté ingénieur EPFL en environnement, spécialisation en développement territorial
nicolas.borgeaud@geo-solutions.ch

Bertrand Croisier

direction
ingénieur géomètre breveté ingénieur EPFL du génie rural et géomètre
bertrand.croisier@geo-solutions.ch

Philippe Grobéty

direction
ingénieur géomètre breveté ingénieur EPFL du génie rural et géomètre
philippe.grobety@geo-solutions.ch

Joseph Frund

ingénieur senior
ingénieur géomètre breveté ingénieur géomètre EPUL

Cédric Sobrero

ingénieur
responsable de la section génie civil
ingénieur ETS en génie civil
cedric.sobrero@geo-solutions.ch

Robin Schittli

ingénieur
ingénieur géomètre breveté ingénieur HES en géomatique
Master of Science HES-SO en Ingénierie du territoire
robin.schittli@geo-solutions.ch

Salvatore Nielsen

ingénieur
ingénieur HES en géomatique
Master of Science HES-SO en Ingénierie du territoire
salvatore.nielsen@geo-solutions.ch

David Vulliens

ingénieur
ingénieur HES en géomatique
david.vulliens@geo-solutions.ch

Frédéric Bonzon

ingénieur
ingénieur HES en géomatique
frederic.bonzon@geo-solutions.ch

Marc Dechêne

ingénieur
ingénieur HES en géomatique
marc.dechene@geo-solutions.ch

Philippe Cherpillod

technicien géomètre
philippe.cherpillod@geo-solutions.ch

Jonathan Furnari

technicien en géomatique
jonathan.furnari@geo-solutions.ch

Michael Bonzon

technicien en géomatique
michael.bonzon@geo-solutions.ch

Corinne Rey

géomaticienne
corinne.rey@geo-solutions.ch

Céline Baux

géomaticienne
celine.baux@geo-solutions.ch

André Massard

géomaticien
andre.massard@geo-solutions.ch

Daniele Milano

géomaticien
daniele.milano@geo-solutions.ch

Romain Fuerer

géomaticien
romain.fuerer@geo-solutions.ch

Romain Derivaz

géomaticien
romain.derivaz@geo-solutions.ch

Jonathan Guex

géomaticien
jonathan.guex@geo-solutions.ch

Carole Borloz

comptable
carole.borloz@geo-solutions.ch

Cyril Crausaz

géomaticien

Romain Méan

apprenti géomaticien

Timo Ruffieux

apprenti géomaticien

Grégory Berdoz

apprenti géomaticien

Martin Piguet

apprenti géomaticien

Thomas Santus

apprenti géomaticien

Roger Cardinaux

aide de terrain

Contacts

GÉO SOLUTIONS ingénieurs SA est présent dans l’Est vaudois, à Vevey, Château-d’Oex, Aigle et aux Diablerets

Avenue Reller 42, case postale 375
1800 Vevey 1

fax 021 921 92 54

Vevey

Route de la Villa d'Oex 39
1660 Château-d'Oex

fax 026 924 57 73

Château-d'Oex

Rue du Midi 18
1860 Aigle

fax 024 466 13 31

Aigle

Chemin du Plan 35
1865 Les Diablerets

fax 024 492 22 32

Les Diablerets